ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Фильм «Чебурашка» лидирует в российском кинопрокате

Фильм «Чебурашка» лидирует в российском кинопрокате

13 января 2023

У взрослых семейная комедия вызывает ностальгию, а дети с интересом знакомятся с новым неведомым зверьком.

Непохожий ни на кого, дружелюбный и веселый — таким Чебурашка вернулся на экраны страны.

Интерес зрителей к фильму режиссера Дмитрия Дьяченко доказывают цифры. Картину уже посмотрели более 10 миллионов россиян. А на этой неделе она стала абсолютным российским лидером кинопроката. Новая история Чебурашки обогнала по кассовым сборам даже популярную комедию «Холоп», причем всего за 8 дней – так быстро на вершину рейтингов российского кино еще не взлетал ни один фильм. «Давно не видели такого ажиотажа. Все новогодние праздники пролетели, народу много, просто что-то невероятное. Все, видимо, ждали этого «Чебурашку»», — говорит сотрудник кинотеатра Эльвира Аминова.

И он вернулся. Из далекой апельсиновой страны ушастый непоседливый зверек попадает в тихий приморский городок. Ему предстоит найти себе имя, друзей и дом. «Мне кажется, Чебурашка — вечный, он всем понравится, потому что его всегда будут переделывать под наше время. Вот сейчас его переделали под наше время. Так что всем советую пойти, всем», — поделилась актриса, исполнительница роли Сони Ева Смирнова.

Над этим фильмом люди смеются и плачут. Солнечная и добрая история вдохновляет и взрослых, и детей. В чем сила неведомого зверька — каждый отвечает для себя сам.

По рассказам создателей фильма, на съемках было использовано 6 тонн апельсинов. Актерский состав признается: пока работали над картиной и сами поверили в чудо. «Это, конечно, вымышленная, несколько воображаемая история некого города, в котором случаются необычные какие-то вещи и даже чудеса. Месседж невероятно простой: ребята, давайте жить дружно», — сказал актёр, исполнитель роли Гены Сергей Гармаш.

Дружно и весело продлить себе праздничное настроение еще можно. Прокат «Чебурашки» продолжается во всех кинотеатрах страны.

Вверх