ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Вознесенском соборе города Михайловска прихожанам предлагают подарочные сертификаты

В Вознесенском соборе города Михайловска прихожанам предлагают подарочные сертификаты

13 января 2023

За каждого их обладателя священнослужители будут молиться на всех богослужениях.

С верой в чудо и в Бога Алёна Захарова, обычно вместе с супругом, приходит в Вознесенский собор почти каждую неделю. Но теперь, говорит, если дела мирские вдруг помешают это сделать, то с молитвой к святым можно обратиться и не приходя сюда. Впервые в Свердловской области прихожанам здесь предлагают сертификаты на молитвы. Приобрести его можно как себе, так и преподнести в дар другому.

Сертификат на услуги церкви не какое-то ноу-хау, объясняет настоятель храма, это обычное пожертвование. Просто в новом и современном формате. Ранее подобная форма взаимодействия с прихожанами была опробована и в других храмах России. «Все уже привыкли, что у нас постоянно какие-то новые проекты, новые движения. И то, что у нас есть сайт, соцсети, то, что у нас на службах все ходят фотографируют. То, что есть такие и другие способы пожертвования», — говорит настоятель Вознесенского собора Кирилл.

Выглядит сертификат вполне традиционно. На документе указана сумма пожертвования и оставлена свободная графа. После того как нужное имя впишут в эту строчку, за человека будут молиться на всех богослужениях.

В этой тетради имена тех, кто уже приобрёл сертификаты. Их вписывают сюда для того, чтобы священники во время молитвы могли назвать всех поименно. Собранные средства идут на реставрацию Вознесенского собора. Здесь планируют отремонтировать печь и восстановить уникальные фрески.

К сертифицированным молитвам местные жители относятся по-разному. Есть и те, кто поддерживает современные методы спасения души, а есть и противники таких смелых решений.

Пока церковные сертификаты на Урале всё же в новинку. Но священнослужители полагают, что такая форма пожертвований, том числе и через Интернет, окажется востребованной. Главное ведь, что все средства идут на благое дело и от чистого сердца.

Вверх