ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбургском цирке проходят заключительные гастроли

В Екатеринбургском цирке проходят заключительные гастроли

16 января 2023

Впервые за 43 года Екатеринбургский цирк готовится к закрытию на реконструкцию. Ее обещают закончить в течение двух лет.

Впервые такие же бурные овации прозвучали в этом зале 1980 году. Зритель готов смотреть еще и еще, но для здания с более чем сорокалетней историей без капремонта, реконструкция — долгожданное событие. Впрочем, для любимых зрителей даже его готовы отложить.

Завершает сезон программа, посвященная столетию легендарного артиста — Юрия Никулина. Представление «КЛОУН» — грандиозный совместный проект Российской государственной цирковой компании и Московского цирка Никулина на Цветном бульваре. Над манежем взмывают воздушные гимнасты и акробаты, канатоходцев и эквилибристов сменяют жонглеры. В воздух, под песню Никулина, взмывает воздушный гимнаст на ремнях с мячом.

Артисты — призеры многочисленных Международных конкурсов и фестивалей. Как и легендарные укротители тигров — Артур и Карина Багдасаровы.

«Мне все понравилось. Наверное, больше всего тигры и акробаты. А мне больше всего понравилось, как собаки бегали по всей сцене, а попугаи летали перед зрителями», — делятся зрители после представления.

«Благодаря вам, дорогие зрители, вашим звонкам, вашим обращениям, вашим письмам, вы подарили и нашим артистам это счастье и радость и тем, кто не успел еще побывать на нашей новогодней программе. Гастроли продлеваются на одну неделю», — рассказала директор Екатеринбургского цирка Тамара Бортникова.

Завершающие представления прошли с аншлагом. В итоге, по многочисленным просьбам зрителей, артисты решили задержаться еще на одну неделю.

Вверх