ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Выпускников уральских ВУЗов познакомили с работой госавтоинспекторов

Выпускников уральских ВУЗов познакомили с работой госавтоинспекторов

17 января 2023

«Студенческий десант» накануне побывал в гостях у госавтоинспекторов. Там выпускники не только познакомились с работой службы, но даже примерили роль регулировщика дорожного движения.

На эти экраны поступает картинка сразу с трехсот городских камер видеонаблюдения. Система «Паутина» работает в регионе только с осени прошлого года, но уже поймала в свои сети немало нарушителей. Лекцию о новой программе слушают уральские студенты.

Многие выпускники уже имеют водительские права и встречаются с инспекторами на дорогах. Но с работой службы знакомятся впервые. Такие экскурсии организуют по всей стране в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант». Здесь ребятам рассказали и об истории создания Госавтоинспекции.

Кроме того, студентам показали, как вооружены госавтоинспекторы, чтобы в случае чего приструнить нарушителя. Навести порядок им помогает знаменитый пистолет Макарова.

Всероссийская акция приурочена ко Дню российского студента. Его отметят 25 января. В ведомстве надеются, что после экскурсии, возможно, кто-то из выпускников решит пополнить ряды госавтоинспекторов. «Мы не только знакомим молодежь со службой, но и пытаемся привлечь внимание молодежи к службе в полиции. И может в будущем кто-то из студентов выберет службу в полиции, службу в Госавтоинспекции своим жизненным путем», — сказала старший инспектор по особым поручениям ОП УГИБДД по Свердловской области Евгения Бушмакина.

А в Ирбите студенты познакомились с работой госавтоинспекторов не только в теории, но и на практике. Молодые люди вышли в рейд с сотрудниками ГИБДД. Им доверили даже провести профилактические беседы с нарушителями. Знакомить с работой стражей дорог уральских студентов будут до конца недели.

Вверх