ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Лучшие видеоролики от уральских интернет-пользователей

Лучшие видеоролики от уральских интернет-пользователей

17 января 2023

В Ревде водитель избил пешехода после того, как тот перебежал дорогу в неположенном месте. А в Нижней Туре егеря поймали рысенка, бродившего по улицам, и он доставил им немало хлопот.

Иногда пренебрежение правилами дорожного движения приводит к драке. В Ревде водитель «Жигулей» набросился на пешехода — очевидцы утверждают, что тот переходил улицу в неположенном месте и автомобилист его едва не сбил. Разъяснить правила дорожного движения водитель, видимо, решил не на пальцах, а сразу на кулаках и несколькими мощными ударами повалил противника на землю. Тот так и остался лежать на проезжей части, а нападавший поспешил уехать. В полиции о случившемся узнали от очевидцев, сами участники драки обращаться туда не стали.

В Академическом микрорайоне Екатеринбурга юный пешеход едва не попал под колеса автокрана, он вышел на пешеходный переход, на котором не работал светофор, и чудом избежал столкновения с грузовиком. В комментариях люди отметили, что неправы в этой ситуации были оба участника — водитель должен был пропустить пешехода, но и тому следовало убедиться, что дорога безопасна, прежде чем на нее выходить.

Эти кадры до глубины души возмутили уральцев. На них, как утверждают люди, житель Нижнего Тагила издевается над собственной собакой. Во время прогулок он пинает беззащитного щенка и поднимает за горло на поводке. Местные говорят, что подобные замашки замечали за этим мужчиной и раньше. Чтобы прекратить зверства, активисты написали заявление в полицию.

А в Нижней Туре егеря поймали рысенка, который разгуливал по улице Карла Маркса. Зверек бродил по участку недалеко от местной школы и даже забрался на крышу нежилого дома. Очевидцы сразу же вызвали экстренные службы. Почуяв неладное, рысенок решил спрятаться в самом здании, но не тут-то было. В итоге хищника удалось укротить и после недолгой поездки его выпустили обратно в лес.

Между тем дикие животные продолжают обживать и улицы Екатеринбурга. Так, две лисицы поселились в районе парка имени Маяковского. Накануне их заметили на улице Восточной. А на днях, предположительно одну из них, видели в тех же краях — рыжая красавица по трубам перебегала с одного берега Исети на другой. Очевидно, что зимой животным особенно голодно, и они ждут вкусных подачек от людей, но все же не стоит приближаться к диким зверям даже если это безобидные на вид лисички.

Вверх