ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В голосовании по благоустройству Екатеринбурга приняли почти 30 тысяч горожан

В голосовании по благоустройству Екатеринбурга приняли почти 30 тысяч горожан

18 января 2023

Сделать столицу Урала лучше в один клик. Почти 30 тысяч екатеринбуржцев приняли участие в голосовании по благоустройству города. Свердловчане выбирали объекты, которые в первую очередь требуют реконструкции. «Мы всё равно опираемся на мнения горожан, где более интересно отдыхать, где интенсивность посещения более частая. Это территории очень важные для тех, кто или живет рядом, или работает, или учится, то есть территории, которые имеют преимущественное значение для города», — отметила председатель комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Тамара Благодаткова.

Голосование длилось месяц. В итоге в лидеры вышли пять территорий. Это парк имени Валерия Чкалова на Вторчермете, парк имени 50-летия ВЛКСМ на Юго-Западе, Летний парк на Уралмаше, бульвар по улице Титова и парк Энгельса в центре города. Этой весной екатеринбуржцам предстоит выбрать один объект.

А в 2024 году территорию, набравшую больше всего голосов, благоустроят с помощью федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Вверх