ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Все государственные и социальные учреждения теперь обязаны вести страницу в Интернете

Все государственные и социальные учреждения теперь обязаны вести страницу в Интернете

18 января 2023

В России вступил в силу федеральный закон, согласно которому все государственные и социальные учреждения теперь обязаны вести страницу в интернет-мессенджере «Телеграмм», а также в социальных сетях «Одноклассники» и «Вконтакте». Так что теперь, если к чиновнику нельзя попасть на личный прием, то в приеме виртуальном отказать он уже не сможет.

«Задача этих пабликов затянуть на себя обратную связь, чтобы на этих страницах, если человек в комментариях задал вопрос, наш стандарт в течении четырех часов он должен первичный ответ получить», — рассказал заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин.

Курировать эту работу поручено Центру управления регионом. Совещание с его представителями сегодня провел уральский полпред Владимир Якушев. Специалисты ЦУР отвечают за взаимодействие исполнительной власти с населением через соцсети. В ближайшее время в Свердловской области будут созданы порядка пяти тысяч таких пабликов. Также ЦУР намерен отслеживать интенсивность работы глав муниципалитетов с интернет-обращениями и составлять специальный рейтинг. Отстающим мэрам может грозить выговор.

Вверх