ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Быстрый перекус закончился отравлением

Быстрый перекус закончился отравлением

20 января 2023

В Екатеринбурге суд на три месяца приостановил работу павильона, где велась торговля шаурмой. Отведав такой фаст-фуд, к медикам обратились 15 человек.

Начиная с понедельника к общежитию колледжа имени Ползунова чуть ли не каждый день подъезжали машины «скорой помощи». Сразу 8 студентов почувствовали себя плохо после того, как перекусили шаурмой, купленной в павильоне неподалеку.

«Нас на скорой увезли, сейчас вроде все уже хорошо, потом нам сказали, что там нашли кишечную палочку и мы такие: «как так вообще?». Симптомы были: тошнота, рвота, диарея, температура и озноб», — пояснила студентка колледжа имени Ползунова Дарья Недосекова.

Всего же, по данным специалистов Роспотребнадзора, кишечная инфекция выявлена у 15 посетителей этой закусочной.

Норовирус второго типа выявлен и у трех сотрудников павильона общепита. Так же были зафиксированы множественные нарушения санитарных норм.

Документы о нарушениях санитарных норм оперативно переданы в суд. Хозяйка точки фаст-фуда уверена, что случившееся — это не более чем недоразумение.

«С учетом потока нашего заведения 10 человек — это не показатель. Все нарушения, которые были описаны органами Роспотребндазора, которые, возможно, частично имели место быть, устранены. В данный момент все доказательства предоставлены суду», — рассказал индивидуальный предприниматель Асмик Бадалян.

Тем не менее суд Октябрьского района Екатеринбурга встал на сторону Роспотребнадзора и назначил административное наказание в виде приостановления деятельности предприятия общественного питания на срок 90 суток.

Инцидентом уже заинтересовался и руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Так что обращения в суд скоро могут последовать не только от Роспотребнадзора, но и от тех, кто, отведав шаурмы, подхватил кишечную инфекцию.

Вверх