ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Массовая драка произошла в общежитии УрФУ

Массовая драка произошла в общежитии УрФУ

23 января 2023

Иностранных студентов Уральского федерального университета, которые устроили погром в общежитии, доставили сегодня в Ленинский районный суд. На каждого из 10-ти человек полиция завела административные дела.

Увидев камеры и журналистов, молодые люди сразу же прячут лицо. По версии следствия, именно эти 10 студентов стали участниками массовой драки, случившейся накануне в одном из общежитий Уральского Федерального университета.

По одной из версий, причиной конфликта послужило то, что одни студенты-иностранцы шумели ночью, а высказанные им претензии стали поводом для потасовки. Судя по видео, которыми делятся очевидцы, студенты вскрыли ящики с огнетушителями и распылили их. Разнимать дебоширов пришлось сотрудникам службы безопасности и Росгвардии.

«Сотрудники полиции Екатеринбурга, в прямом смысле этого слова, по горячим следам установили всех участников конфликтной ситуации, произошедшей накануне ночью в одном из общежитий УрФУ», — рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

На шум и драки в общежитии, признались студенты, они жалуются давно. В университете уже начали свою проверку. А на всех участников заведены административные дела. Все они сегодня рассматривались в Ленинском районом суде Екатеринбурга. И первый вердикт удивил не только студента, но и юриста – 12 суток административного ареста.

Такие же аресты ждут и остальных участников потасовки. И остальные студенты, проживающие в этом общежитии надеются, что после такого наказания конфликты, наконец, прекратятся.

Вверх