ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Военнослужащим, находящимся в зоне проведения СВО, жители Совхозного подарили УАЗ

Военнослужащим, находящимся в зоне проведения СВО, жители Совхозного подарили УАЗ

23 января 2023

Жители поселка Совхозный собрали очередную партию гуманитарной помощи для бойцов, находящихся в зоне специальной военной операции. Помимо продуктов и предметов первой необходимости, на фронт они отправляют целый автомобиль.

Еще недавно этот старенький УАЗ принадлежал Марии Козловой и её мужу. Супруги и представить не могли, что их машина может чем-то пригодиться российским военнослужащим, находящимся в зоне проведения спецоперации. Но когда односельчане обратились к ним за помощью — решили расстаться с автомобилем не раздумывая.

У Виктора Теплых сын находится в зоне спецоперации с самого ее начала. Именно он и обратился к жителям Совхозного за помощью.

Чтобы автомобиль не подвел, его тщательно готовили к экспедиции. С ремонтом помогали все — от предпринимателей до обычных жителей.

Этот автомобиль — уже второй, который жители Совхозного отправляют в зону спецоперации, первая машина уже не раз выручала бойцов на фронте.

Вместе с автомобилем жители Совхозного отправляют на Донбасс и гуманитарную помощь, теплые вещи, бытовую химию, генераторы и многое другое, к сбору груза присоединились даже ученики местной школы.

Уже сейчас машина держит курс на Донбасс. А через месяц жители поселка планируют отправить туда еще один автомобиль — осталось лишь привести его в порядок.

Вверх