ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Свердловская область расширила сотрудничество в фондом «Круг добра»

Свердловская область расширила сотрудничество в фондом «Круг добра»

24 января 2023

Помощь придет быстрее. Свердловская область одна из первых в России подписала соглашение о расширении сотрудничества с фондом «Круг добра», который закупает дорогостоящие лекарства для детей с тяжёлыми и редкими заболеваниями. «Только за прошлый год Фонд оказал поддержку нашим детям на сумму, более 4 млрд рублей, это значительная часть, доля от всего Федерального нашего округа. И рассчитываем, что и в этом году Фонд подставит плечо для наших земляков для оказания им помощи и содействия в приобретении дорогостоящих лекарств», — сказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

За два года работы фонд обеспечил лекарствами более 5 тысяч детей. В перечне заболеваний уже 59 болезней, в том числе миодистрофия Дюшенна, спинальная мышечная атрофия, муковисцидоз и нейробластома.

Заявки в фонд формируют региональные министерства здравоохранения, которые в свою очередь получают их от родителей через портал Госуслуг. Соглашение с правительством Свердловской области позволит максимально эффективно выстроить эту работу. «Подписание сегодняшнего соглашения, которое регулирует взаимоотношения между Фондом и органами здравоохранения, прописывает все аспекты нашего сотрудничества. Дети будут получать лекарства еще быстрее. Правительством отведено всего семь дней на то, чтобы из заявления родителей, поданного на портале государственных услуг, образовалась заявка, она поступила в Фонд, и заявка получила бы одобрение экспертного совета», — рассказал председатель правления Фонда «Круг добра» Александр Ткаченко.

Вверх