ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Новую экспозицию открыли в Музее Высоцкого в Екатеринбурге

Новую экспозицию открыли в Музее Высоцкого в Екатеринбурге

25 января 2023

В музее Владимира Высоцкого в Екатеринбурге сегодня открылась новая экспозиция. Уникальные экспонаты презентовали в день рождения поэта. Сегодня Владимиру Высоцкому исполнилось бы 85 лет.

Он жил как пел, а пел как в последний раз. В семидесятых его голос звучал буквально из каждого магнитофона. Сегодня Владимиру Высоцкому могло бы исполниться 85. В память об этом в Екатеринбурге открылась выставка, экспонаты которой никто, кроме семьи, раньше не видел.

В числе экспонатов уникальные, ранее не публиковавшиеся фотографии, редкие видеозаписи, архивные документы и личные вещи Владимира Семеновича из самого гастрольного периода его жизни —  семидесятых.

«Как будто он жив, как будто он просто куда-то уехал, мы его не видим, а он продолжает работать, люди знакомятся всё с новыми и новыми его песнями, с новыми и новыми фактами его биографии», — рассказал сын Владимира Высоцкого Никита Высоцкий.

После себя Высоцкий оставил не меньше 600 песен, которые поклонники поют и сегодня. Кто как может, но всегда от души. Среди почитателей Высоцкого все — от мала до велика.

И хотя сам Владимир Высоцкий не любил аплодисменты, никогда не пел «на бис» и не считал свои выступления концертами, в день его рождения поклонники аплодируют стоя. А к его памятнику с самого утра несут цветы, в знак благодарности за эпоху, символом которой он стал.

Вверх