ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Владимир Якушев: «Строить мирную жизнь в Донбассе помогут регионы УрФО и всей большой России»

Владимир Якушев: «Строить мирную жизнь в Донбассе помогут регионы УрФО и всей большой России»

25 января 2023

Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев отправился в Ростов-на-Дону. На юге России он встретился с участниками конкурса «Лидеры возрождения. Донецкая Народная Республика».

«Лидеры возрождения» — это продолжение конкурса «Лидеры России». Конкурс «Лидеры России» имеет свою историю. Большое количество людей, кто участвовал в этом конкурсе, молодых и немолодых людей, сегодня работают в федеральных органах исполнительной власти. Работают в региональных органах исполнительной власти. На уровне муниципалитетов, крупных корпораций — это люди, которые формируют сегодня политику нашей страны», — рассказал полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев.

Конкурс «Лидеры возрождения» проводится администрацией главы ДНР. Он направлен на поиск эффективных управленцев, которые будут участвовать в восстановлении Донецкой народной республики. Предстоит не только реконструировать жилые дома, инфраструктуру, социальные объекты — принципиально важно, чтобы вся эта структура заработала на благо людей. Как отметил Владимир Якушев, участие в конкурсе принимают не только жители ДНР, но и представители других российских регионов, а это значит, что восстановлением республики будут заниматься всей страной, ведь опыт уже есть: в качестве положительного примера полпред отметил Крым.

Вверх