ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Баскетбольный клуб «Уралмаш» уступил питерскому «Зениту» в первом матче четвертьфинала Кубка России

26 января 2023

Встреча прошла в Екатеринбурге и до финального свистка спортсмены держали зрителей в напряжении. «Соперники действительно высококлассные игроки, с этим даже не поспоришь. Соответственно полный зал зрителей. Ребята волнуются не меньше меня. В домашних условиях хочется показать как-то свой уровень, ведь болельщики приходят, болеют и хочется показать себя на высшем уровне», — говорит защитник баскетбольного клуба «Уралмаш» Андрей Лысенков.

Чемпион Единой Лиги ВТБ клуб «Зенит» и чемпион Суперлиги «Уралмаш» борются за путевку в полуфинал. На протяжении всей игры гости были на полшага впереди, но уральцы не собирались легко сдаваться. Так, за игру 15 очков набрал Максим Кондаков, а дабл-дабл из 14 очков и 11 подборов оформил Джавонте Эдвин Даглас. Но даже это не спасло хозяев площадки — финальный счет оказался 73:64 в пользу «Зенита». Отыграться свердловчане смогут уже 9 февраля. Ответный матч четвертьфинала пройдет в Санкт-Петербурге. Тогда и станет понятно, кто из чемпионов пройдет в полуфинал.