ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Всероссийский турнир по спортивной аэробике стартовал в уральской столице

Всероссийский турнир по спортивной аэробике стартовал в уральской столице

26 января 2023

Бодрость духа, грация и пластика! Спортсменки со всей России приехали в Екатеринбург, чтобы продемонстрировать свои навыки — здесь проходит большой турнир по спортивной аэробике.

Под ее ногами, кажется, раскалился танцпол. Спортивной аэробикой 11-летняя Валерия Малёва занимается уже четыре года, но каждое выступление для нее, признается, как в первый раз.

Все, что умеют, спортсмены должны продемонстрировать на площадке. Конкуренция здесь нешуточная. На Всероссийские соревнования по спортивной аэробике приехали участники из 17 регионов страны. Тем не менее уральцы настроены только на победу. «Команда Свердловской области всегда достигает хороших очень результатов. Мы надеемся на призовые места, конечно же. В таких номинациях как аэроденс и аэростеп Свердловская область вообще по России лидирующее позиции занимает», — сказала старший тренер сборной Свердловской области Светлана Перевалова.

Чтобы покорить зрителей и членов жюри, у девочек есть всего одна минута и 20 секунд. Именно столько по регламенту должно длиться выступление. За такое короткое время каждая старается впечатлить публику настолько, чтобы в следующем туре уже не нуждаться в представлении. «Артистизм очень важен в нашем виде спорта, мне это очень нравится», — поделилась участница Московской сборной Алина Власова.

Причем произвести впечатление нужно не только техникой танца, но и внешним видом. «Соревнование не только спортсменов, но и костюмеров, соревнование причесок и так далее. У кого больше стресс, у кого красивее купальник. Но и спортсмены тоже удивляют, потому что с каждым годом сложность становится все сложнее, труднее», — сказала главный судья соревнований Екатерина Чиглинцева.

Для Екатеринбурга соревнования по аэробике стали уже традиционными, их проводят 9 лет подряд. Они завершатся в выходные, тогда станут известны имена победителей.

Вверх