ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
К премьере спектакля «Маленькая Баба Яга» готовятся в Екатеринбургском театре кукол

К премьере спектакля «Маленькая Баба Яга» готовятся в Екатеринбургском театре кукол

26 января 2023

Ей всего 127 лет и среди старших ведьм она считается ещё девочкой. В Екатеринбургском театре кукол готовятся к премьере спектакля по книге немецкого писателя Отфрида Пройслера «Маленькая Баба Яга».

Главная героиня — Маленькая Баба Яга хочет стать взрослой ведьмой, но для этого ей необходимо пройти испытания: победить лень и научиться помогать людям. Прилетев на гору Блоксберг, юная волшебница выясняет, что стать доброй колдуньей непросто — сначала нужно пройти магический экзамен. «Когда мы от некой неприглядной формы ожидаем зла, то оказывается, внутри есть и добро. Умение видеть добро даже в том, что изначально называется злом. Маленькая ведьмока. Все от нее ждут только неприятности. А по факту – добрейшее милое существо, с которым жители городка находят контакт и дружат», — говорит режиссёр постановки Николай Бабушкин.

На сцене — десятки кукол и декорации, которые постоянно меняются. Актеры не только управляют персонажами, но и сами появляются перед зрителями. В музыкальном спектакле есть место и для песен, и для ярких спецэффектов. Но главное – обаяние главной героини, в которой юные зрители наверняка увидят самих себя.

Эта постановка уже была в репертуаре Екатеринбургского театра кукол несколько лет назад.  В новой версии ее не только переосмыслили, но и сделали более зрелищной. И теперь, уверены артисты, сказка станет настоящим украшением каждого театрального сезона. Премьера состоится уже в эти выходные.

Вверх