ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Самые обсуждаемые видеоролики из уральских соцсетей

Самые обсуждаемые видеоролики из уральских соцсетей

26 января 2023

Столб огня на лесопилке, который перепугал жителей Верхотурья, погоня в Лесном и шумная стройка в Екатеринбурге.

Эти кадры переполошили целый город и облетели соцсети Свердловской области — в Верхотурье на лесопилке жгут так называемые порубочные остатки, проще говоря, отходы производства. Живущие поблизости люди переживают, что из-за сильного ветра пламя в любой момент может перекинуться на их дома. Чтобы этого не произошло, на месте дежурят бригады МЧС с мотопомпами и другой спецтехникой. А специалисты государственного пожарного надзора пришли на предприятие с проверкой. Если выяснится, что при сжигании отходов работники лесопилки нарушают правила техники безопасности, виновным придется ответить по закону.

А вот в Лесном автомобилист решил избежать ответственности и попытался уехать от сотрудников ГИБДД. Глубокой ночью они заметили автомобиль ВАЗ и потребовали от водителя остановиться, однако тот дал по газам. Экипаж бросился в погоню, которая завершилась в сугробе — нарушитель забуксовал и, оставив машину, попытался скрыться на своих двоих. Но стражи порядка оказались быстрее. Выяснилось, что сбежать от них пытался гражданин Казахстана, который незаконно находился в России и никогда не получал водительские права. Ко всему прочему автоинспекторы заподозрили, что он был пьян — вот только проходить освидетельствование мужчина отказался. Нарушителя арестовали и вскоре депортировали.

Задать несколько неприятных вопросов хотят и водителю, который устроил ДТП на ровном месте. В Екатеринбурге в переулке Буторина ВАЗ-2109 врезался в припаркованный Nissan Qashqai. Инцидент попал на запись камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, что отечественная машина даже не пыталась повернуть. После случившегося водитель скрылся во дворах. А вот уже другое видео, на котором, как утверждает хозяин пострадавшей машины, тот же самый водитель убегает с места происшествия. Он утверждает со слов очевидцев, что мужчина направился в расположенный поблизости автосервис. Теперь его разыскивают.

Под звуки шумной стройки каждый день просыпаются и засыпают жители домов на улице Татищева. По их словам, чтобы уложиться в сроки, рабочие на расположенной рядом стройплощадке трудятся с самого утра и почти до ночи. Из-за этого люди не могут заснуть, а родители уложить днем детей. Между тем конца и края этой стройке не видно. Жители переживают, что в таком режиме они долго не протянут.

Вверх