ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Уральцы отправили очередную партию гуманитарного груза на Донбасс

Уральцы отправили очередную партию гуманитарного груза на Донбасс

30 января 2023

Десятки коробок с вещами, медикаментами, продуктами и тёплыми письмами от свердловчан отправились на Донбасс. Таков итог акции «Урал своих не бросает», которая была организована тремя общественными организациями Свердловской области.

С начала специальной военной операции областные отделения «Союза морских пехотинцев», «Боевого братства» и «Офицеров России» отправляли гуманитарную помощь в военные части, где служат уральцы. А в начале декабря решили выйти на другие масштабы: запустили акцию по всей Свердловской области, в помощь призвали группу «Черные береты», музыканты дали 16 бесплатных концертов. И люди откликнулись: коммерческие и государственные организации — от садика до крупного завода, публичные личности и простые уральцы несли своим землякам, которые сейчас находятся в зоне специальной военной операции и деньги, и вещи. В итоге на Донбасс ушли две забитые до отказа машины. Они доедут до военных частей и из рук в руки передадут все военнослужащим — начиная от предметов первой необходимости и заканчивая дорогостоящей техникой. Всю гуманитарную помощь собирали, руководствуясь пожеланиями участников спецоперации. «Работа продолжается, это не итог, это промежуточный, будем работать и дальше», — говорит председатель исполнительного комитета областного отделения общественной организации «Боевое Братство» Игорь Козлов.

«Главная задача сейчас довезти нашим землякам то, что мы собрали благодаря нашей акции, с помощью жителей, и передать непосредственно туда те вещи, которые им необходимы именно сейчас», — отметил председатель региональной общественной организации «Союз морских пехотинцев» Олег Бирюков.

«Самое главное, те, кто получит эту посылку, поймут, что здесь их помнят, любят и ждут с победой домой», — сказал председатель Президиума регионального отделения организации «Офицеры России» Сергей Конов.

Вверх