ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Уральцы продолжают отправлять письма военнослужащим и получают ответ

Уральцы продолжают отправлять письма военнослужащим и получают ответ

30 января 2023

Накануне партию конвертов передали семьям мобилизованных.

Письма и открытки с пожеланиями бойцы хранят на самом видном месте, а когда читают, едва сдерживают слёзы. На фронт листки со словами, что трогают солдат до глубины души, волонтеры привозят со всех уголков России. «Письма обычно приходят в месяц раза два-три. Родители постоянно думают обо мне. Я всегда рад тому, что письма приходят, я могу получить их, прочитать. Родители беспокоятся обо мне, меня дома ждут в целости и сохранности. Я очень скучаю по родным», — поделился военнослужащий Вооруженных Сил Российской Федерации Егор.

Доставляет корреспонденцию в зону специальной военной операции специалисты фельдъегерско-почтовой связи. Их грузовики постоянно прибывают на передовую. «Обрабатываем каждый день, каждый день получаем и каждый день развозим. Приятно видеть улыбки. Потому что люди получают весточку из дома. Дом – это самое близкое, что у нас есть. Поэтому все, что из дома в письмах, от любимой, все рады. Так как они рады, рад и я. Потому что эмоции не только для одного человека, они для всех», — говорит водитель-фельдъегерь позывной «Голубь»

Сотни писем и посылок ежедневно приходят в обменный пункт. Его сотрудники в круглосуточном режиме доставляют весточки на передовую.

«У родственников есть возможность сдать свои почтовые отправления в отделения почтовой связи с единым адресом «Москва-400», почтовый индекс 103400, где они прописывают воинскую часть и кому предназначается данное отправление», — рассказала начальник станции ФПС Наталья.

Немало писем поступает и с фронта родным и близким бойцов. Накануне в Доме офицеров Центрального военного округа партию конвертов с передовой вручили семьям мобилизованных. «Все ждем домой нашего папу, всех наших мужчин — защитников. Получили сегодня первое письмо, это очень волнительно. Дай бог, чтобы они все вернулись домой», — рассказала жена военнослужащего Мария.

«Конечно, неожиданно, что оттуда можно получить даже письма. Мы не знаем, как они там, что. Все равно переживаем. За всех ребят переживаем: муж, брат, чей бы сын ни был. Мы хотим, чтобы они все вернулись живые и здоровые», — сказала мама военнослужащего Оксана.

Свои пожелания вернуться живыми и здоровыми мамы и жены передадут в ответных письмах, чтобы их защитники знали, как их ждут дома и как сильно с ними хотят поговорить. Но уже не через переписку.

Вверх