Баскетбольный клуб «Уралмаш» обыграл московский ЦСКА-2

30 января 2023

«Уралмаш» снова первый. Екатеринбургская баскетбольная команда обыграла московский ЦСКА-2 и подтвердила своё заслуженное первое место в турнирной таблице регулярного чемпионата Суперлиги. «Знали, что дадут нам бой. С первых минут мы вышли расслабленные. Потом поговорили, поняли, что простой дороги не будет, надо самим включаться в эту игру», — говорит защитник баскетбольного клуба «Уралмаш» Кирилл Писклов.

С первых минут игрокам ЦСКА-2 действительно удалось удивить болельщиков. В первой четверти гости матча набрали 18 очков, вдвое больше чем у уральской команды. Однако хозяева не собирались сдаваться. Так, Максим Кондаков успешно реализовал 8 из 9 бросков. А лучшим игрокам матча был признан Кирилл Писклов, который буквально два дня назад вернулся с турнира три на три. Силы ЦСКА-2 закончились уже в четвертой четверти. Москвичи совершили много ошибок, и наши игроки сумели грамотно воспользоваться преимуществом. Встреча закончилась со счётом 87:66. Сейчас ЦСКА занимается 13 строчку турнирной таблицы, пока «Уралмаш» продолжает её возглавлять. «Основной фактор то, что мы не вкатились в эту игру с самого начала, но мы по ходу набрали свой ход и заиграли на своем уровне. На том уровне, на котором пока еще молодая команда ЦСКА не готова играть», — сказал тренер баскетбольного клуба «Уралмаш» Михаил Терехов.