ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Самые обсуждаемые видеоролики из уральских соцсетей

Самые обсуждаемые видеоролики из уральских соцсетей

30 января 2023

В Североуральске загорелась главная городская ёлка, а в Екатеринбурге пожарный спас из огня щенка.

Раз, два, три, елочка гори! Повторяя на утренниках это известное заклинание, юные жители Североуральска даже не предполагали, что однажды главная городская елка и вправду загорится. Случилось это на глазах у десятков прохожих — дерево заволокло дымом, а основание охватило пламя. Очевидцы предположили, что произошло короткое замыкание гирлянды. И хотя многие боялись, что зеленая красавица целиком сгорит до приезда пожарных, позже в соцсетях сообщили, что елку быстро потушили и она продолжает радовать горожан.

У них всегда счет на секунды, но этот случай стал особенным. Пожарный из Екатеринбурга Павел Яманов выложил в соцсети видео спасения щенка из горящего гаража. Это произошло на улице Первомайской. Прибыв на место, сотрудники МЧС узнали от очевидцев, что в огненной ловушке погибает пес. Спасатели вскрыли дверь гаража, сбили пламя и по жалобному писку отыскали четвероногого. К счастью, он не успел наглотаться дыма и для него все закончилось благополучно.

Глядя на эти кадры, можно смело сказать: собак на улице Береговой в Нижнем Тагиле точно больше, чем людей. Местные жалуются, что бродячие своры захватили Приречный микрорайон. Десятки животных днем и ночью слоняются по дворам, лают и воют, мешая людям спать, а родители боятся отпускать из дома детей. Жители требуют от местных властей как можно скорее отловить животных, чтобы их улицы стали безопаснее.

А в Екатеринбурге скоро, похоже, не будет прохода от лис. В Академическом микрорайоне их замечают постоянно и одна из них на днях едва не попала в ДТП. Схватив в зубы какую-то добычу, рыжая хищница бросилась через дорогу, прямо под колеса ехавшей машины.

Безрассудная лисичка едва успела отскочить. Интернет-пользователи, как всегда, отнеслись к происшествию с юмором и предложили найти и оштрафовать животное.

Праздник у всего города! В Новоуральске на Заречной улице с овациями и флагами встретили военнослужащих, прибывших из зоны специальной военной операции. Там они пробыли с мая, прошли через непростые испытания, а потому встречали их, как настоящих героев.

Вверх