ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге презентовали документальный фильм «Вслепую на Эльбрус»

В Екатеринбурге презентовали документальный фильм «Вслепую на Эльбрус»

31 января 2023

Премьерный показ уникального фильма о восхождение слепого блогера на самую высокую точку Европы прошел в Екатеринбурге. Ленту «Вслепую на Эльбрус» презентовал автор картины и её главный герой Иван Ерхов.

С видеокамерой в руке московский блогер Иван Ерхов рассказывает своим подписчикам о Екатеринбурге. Правда красоты и достопримечательности уральской столицы он воспринимает со слов своих помощников. Иван потерял зрение несколько лет назад, но это не помешало ему путешествовать по стране и даже покорить Эльбрус. «Эльбрус – это был вызов для меня. Трудностей было много — от начала подготовки, когда я получил травму, когда я начал много тренироваться, бегать, делать имитацию, крутить велосипед, мне на год пришлось все притормозить, а потом началась пандемия — нужно было найти партнеров и спонсоров», — рассказывает блогер, финалист проекта «ТопБЛОГ» Иван Ерхов.

О своем восхождении на самую высокую точку Европы Иван и его команда сняли документальный фильм «Вслепую на Эльбрус» и сейчас презентуют его путешествуя по стране. Екатеринбург стал уже восьмым городом.  

Для екатеринбургских зрителей решено было организовать инклюзивный показ. На него приглашены люди с нарушениями зрения или слуха, поэтому кинолента демонстрировалась с тифлокомментариями и титрами.

Традиционно презентуя фильм в разных городах, Иван снимает небольшие презентационные ролики, Екатеринбург не стал исключением.

«Интересный город, сравнивая его с каким-то блюдом, я бы назвал его винегрет. Здесь все лучшее и сразу и в одном месте, здесь и классицизм, и неоклассицизм, и урбанизм, и советская застройка», — говорит блогер, финалист проекта «ТопБЛОГ» Иван Ерхов.

Иван также стал финалистом федерального проекта «ТопБЛОГ» — президентской платформы «Россия – страна возможностей». Благодаря этому на канал блогера удалось привлечь большое количество подписчиков, завести много полезных знакомств. К выходу готовится уже новый инклюзивный дайвинг-фильм «Глубина со смыслом», снятый на озере Байкал.

Вверх