ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В посёлке Дружинино в частном доме погибли пять человек

В посёлке Дружинино в частном доме погибли пять человек

1 февраля 2023

В обстоятельствах гибели сразу пяти человек разбираются полицейские и следователи. Трагедия произошла в одном из частных домов поселка Дружинино.

На место происшествия тут же прибыли сотрудники полиции, следственного комитета и медики.

«В ходе допроса врачей скорой помощи установлено, что на момент их прибытия в жилище чувствовался угарный запах, затрудняющий дыхание. При осмотре дома установлено, что его отопление осуществлялось посредством печи, которая на момент осмотра была теплой, а заслонка дымохода находилась в закрытом положении», — рассказал старший помощник руководителя СУ СК РФ по Свердловской области Александр Шульга.

Токсикологи говорят, что погибшие могли даже не почувствовать удушья, и, вдохнув угарный газ, попросту уснули.

«У человека возникает клиника отравления, которая проявляется общей слабостью, недомоганием, головной болью, головокружением, возможна тошнота и рвота, если концентрация угарного газа достаточно высокая, то это приводит к нарушению сознания, человек теряет сознание — это приводит к развитию комы и к развитию дыхательной недостаточности», — объяснил главный токсиколог Свердловской области Андрей Чекмарёв.

Женщина, обнаружившая тела, живет в соседнем доме. По ее словам, здесь часто собирались шумные компании. Как выяснили сотрудники полиции, погибшими оказались муж и жена 1980 и 1984 годов рождения, а также трое их друзей.

«Признаков насильственной смерти специалисты не обнаружили, а вот ряд подозрительных предметов, таких как шприцы, ёмкости из-под растворителя, спиртного и другое — нашли. Все это может быть характеризующими деталями произошедшего ЧП», — пояснил начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Тем не менее следователи уже возбудили уголовное дело по статье «причинение смерти двум и более лицам по неосторожности». Но, скорее всего, оно будет безфигурантным.

Фото и съёмки СУ СК РФ по Свердловской области

Вверх