БК «Уралмаш» взял реванш у питерского «Зенита-2»

2 февраля 2023

Баскетбольный клуб «Уралмаш» накануне сразился на домашней площадке с «Зенитом-2». Для свердловчан этот матч был принципиальным — предыдущая встреча с гостями из Санкт-Петербурга закончилась для нашей команды поражением. «Игра прошла так, как мы и хотели. Собственно, с самого начала задавили и в конце расслабились, конечно, но тяжело не расслабляться в такой ситуации», — говорит игрок баскетбольного клуба «Уралмаш» Никита Балашов.

Уже к середине первой четверти хозяева площадки завладели преимуществом в несколько атак. А ближе к середине встречи Захаров, Балашов и Кондаков, воспользовавшись двумя потерями гостей, меньше чем за минуту совершили рывок – 9:0. И уже к середине встречи, разрыв между командами составлял 26 очков. Лишь в четвертом игровом отрезке гостям удалось немного вырваться вперед, но ненадолго. В итоге встреча закончилась со счетом 92:60 в пользу «Уралмаша». И команда из Екатеринбурга продолжает возглавлять турнирную таблицу Чемпионата. «Понятно, что «Зенит» не в оптимальном составе, у них нет тех лидеров, которые тянут эту команду. Но и мы в матче с ними в Питере не имели целый ряд исполнителей. И у нас наоборот были кадровые проблемы. Там мы немножко в конце проиграли, здесь выиграли с подавляющим преимуществом», — сказал главный тренер баскетбольного клуба «Уралмаш» Михаил Терехов.