ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Первоуральске прошёл чемпионат по логике среди школьников

В Первоуральске прошёл чемпионат по логике среди школьников

2 февраля 2023

Даже самую трудную загадку им решить не составит труда.

В эти минуты ребята не просто первоуральские школьники, а короли и императоры. И сейчас им предстоит пораскинуть мозгами, чтобы решить судьбу целого государства. А еще завладеть сразу тремя замками противника. Для этого юным управленцам нужно найти самый удачный вариант развития событий. Конкуренция серьезная, каждый хочет как минимум войти в тройку лидеров чемпионата по логике.

На решение головоломок и загадок у ребят есть всего 15 минут. С этими заданиями все 50 участников справляются на отлично.  И помогают им в этом не только хорошая подготовка, но и любовь к точным наукам.

Помимо задач на логику школьникам предстоит проявить знания в тематической викторине и показать умение работать в команде. Школьники говорят, вожно не паниковать. Главное, что на этом турнире они получат знания, которые обязательно пригодятся в жизни. «В первую очередь это именно развитие логического мышления. Решение каких-то жизненных кейсов и ситуаций, поэтому мы решили приобщить большее количество школьников именно к нашей теме – математике», — сказала педагог-организатор детского технопарка Екатерина Петерсонова.

Турнир в Первоуральске будет проходить в течение трех дней. Победители получат на память подарки, а те, кто чуть-чуть не дотянул, будут знать, какие пробелы в знаниях стоит заполнить.

Вверх