ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
О таланте местного дворника рассказали жители Серова

О таланте местного дворника рассказали жители Серова

2 февраля 2023

Днём он наводит порядок на городских улицах, а вечером рисует и мечтает о персональной выставке. Жители Серова рассказывают об обычном дворнике, который лишь недавно решил удивить окружающих своим талантом.

Каракулями рисунки Никиты Миклина из Серова уж точно не назовешь. Штрих за штрихом обычный дворник выводит на бумаге удивительные деревенские пейзажи, натюрморты и даже портреты. Рисует Никита с детства и в каждую работу вкладывает душу. А потому его картины отличаются своей яркостью, искренностью и в хорошем смысле детским взглядом на мир. «Как в голову придет, где-то с натуры срисую, где-то увижу с картинки или сама картина приходит. Я не считаю себя слишком талантливым. Я для себя рисую, у меня это хобби», — поделился художник Никита Миклин.

О том, что молодой человек по-своему талантлив, узнала коллега художника. Ей-то он и рассказал, что мечтает о собственной выставке, только подходящего пространства пока не нашлось. Решили пока все его работы разместить на прилавке местного магазина. И пока покупатели знакомятся с товаром и Никитиными работами, сам автор меняет кисточку на метлу и идет зарабатывать на краски и бумагу, чтобы написать что-то новое.

Никита считает, что на таланте много не заработает, да и привык уже к своей основной работе. Но не перестает мечтать о том, что каждая его картина найдет свое место на персональной выставке. И в этом, надеется, помогут добрые люди.

Вверх