ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге стартовал процесс над гражданкой США

В Екатеринбурге стартовал процесс над гражданкой США

2 февраля 2023

Дело гражданки США Елены Сергеевой рассматривает Орджоникидзевский суд Екатеринбурга. Женщину обвиняют в серии поджогов. По версии следствия, она хотела отомстить брату и риелтору за то, что не смогла стать собственницей квартиры, которая, якобы, должна была достаться ей по наследству.

«Мне обидно, что вот так вот могут люди взять, приезжать и вот подвиги совершать такие. Вот такая безнаказанность порождает лишь новые такие эпизоды. И в этом отношении я считаю, что справедливость все-таки есть на свете. Ну, мы ее ждем», — рассказал потерпевший Марат Исякаев.

Как установили следователи, в 2004 году Елена переехала в США, где вышла замуж и получила американское гражданство. Тем не менее, с мужем она вскоре развелась, отсудив у него половину имущества. А затем начала судебное разбирательство и с родным братом за квартиру родителей в Екатеринбурге. Когда это не удалось, она составила план мести. Прилетев на Урал, она сожгла машину не только брата, но и адвоката, помогавшего ей в судах, а также его баню. При этом, чтобы замести следы, женщина переодевалась в мужскую одежду и даже наклеивала накладные усы. Согласно материалам дела, обвиняемая пыталась поджечь даже дома своих жертв, а потом бежать обратно в США. За совершенные преступления ей грозит до 5 лет лишения свободы.

Вверх