ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге после капитального ремонта открыли современный физкультурно-спортивный комплекс

В Екатеринбурге после капитального ремонта открыли современный физкультурно-спортивный комплекс

2 февраля 2023

Будущих олимпийских чемпионов в Екатеринбурге будут воспитывать на современной тренировочной базе. При Институте физической культуры после реконструкции открыли комплекс, который подойдёт для занятий гимнастам, баскетболистам, волейболистам и атлетам других видов спорта.

Как правильно делать упор на параллельных брусьях, как максимально использовать плечевой сустав при вращении тела и самое главное, как не потерять ориентацию в пространстве при выполнении самых сложных упражнений. Эти и другие советы начинающим спортсменам даёт лично олимпийский чемпион Давид Белявский. Что такое двигательная энергия и амплитуда маха – объясняет во всех деталях, а ребята всё это пытаются повторить.

Мастер-класс от звезды мирового спорта организовали в честь открытия после капитального ремонта уникальной тренировочной базы. Реконструкция помещений шла около года. Здесь отремонтировано практически всё от пола до потолка. Закуплены новые гимнастические снаряды, обновлены освещение и вентиляция, смонтирована акустика, которая не даёт эхо и не сбивает выступающих с ритма. Такой размах удивил даже самого Давида Белявского. «Отличный зал получился. Если раньше он был серый, приходишь с нехорошим настроением, то сейчас хочется улыбаться, видя такой зал. Новые снаряды, всегда лучше на них тренироваться и безопаснее», — говорит олимпийский чемпион Давид Белявский.

В следующем зале для занятий волейболом, баскетболом и мини-футболом особый акцент сделан на паркете – он не скользит, здесь можно развивать выше скорость, к тому же отталкиваться от такой поверхности куда проще, а потому и прыжки получаются выше. Начинающие спортсмены уже оценили все преимущества. «Зал стал намного больше, просторнее, паркет очень хороший и баскетбольные кольца стали лучше. Я думаю, здесь лучше отрабатываются командные навыки, техника ведения и различные командные движения», — поделилась спортсменка Каролина Коркина.

Теперь эта тренировочная база может без труда принимать и различные матчевые соревнования, в том числе международного уровня. Также вырастет число детских и взрослых секций, которые здесь могут заниматься. Этими современными залами уже пользуются около двух тысяч спортсменов. Не исключено, что среди них есть и будущие олимпийские чемпионы.

Вверх