ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Космонавт и Герой России Олег Артемьев встретился с юными спортсменами

Космонавт и Герой России Олег Артемьев встретился с юными спортсменами

3 февраля 2023

Беседа о спорте, Космосе и Родине. Космонавт и Герой России Олег Артемьев посетил Дворец самбо и единоборств в Верхней Пышме, где пообщался с юными спортсменами. «Я хочу сказать, что самбо и дзюдо – одни из самых лучших видов спорта, которые вам помогут везде в жизни. Во-первых, это уважение к противнику, уважение к соседу. Это самое главное на Международной космической станции – вытерпеть того, с кем ты работаешь, с кем ты живешь, потому что все-таки долго приходится летать», — говорит космонавт, Герой России Олег Артемьев.

Олег Артемьев является одним из идеологов федерального проекта «Zа самбо». А потому для него провели экскурсию по современному спортивному центру и показали, как идут тренировки юных спортсменов. Космонавт рассказал, что сам в детстве занимался единоборствами, и отметил, что Дворец самбо в Верхней Пышме – лучший из аналогичных спортивных объектов, которые он видел.

Школа единоборств открылась во Дворце самбо в сентябре прошлого года. Тренируют будущих чемпионов специалисты международного класса, а оснащение Дворца позволяет проводить на его площадке соревнования самого высокого уровня. «Мы на первом месте в мире и в России. Основной приоритет УГМК – это подрастающее поколение и дети. Все лучшее – детям», — сказал президент федерации самбо Свердловской области Шухрат Махмудов.

«Самое главное – это правильное понятие патриотизма для нашего подрастающего поколения. У нас здесь в Верхней Пышме для этого созданы все условия. Мы как нация цельные. Наши дети будут воспитываться на правильных ценностях», — отметил депутат Законодательного собрания Свердловской области, координатор федерального проекта партии «Единая Россия» «Zа Самбо» в регионе Алексей Свалов.

Вверх