ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Виртуальные мошенники из Первоуральска получили реальное наказание

Виртуальные мошенники из Первоуральска получили реальное наказание

3 февраля 2023

В городском суде сегодня им вынесли приговор: 10 лет лишения свободы на троих разделят местные жители за хищение средств с чужих банковских карт. Вырученные обманным путем деньги они тратили на заграничный отдых и дорогую одежду.

«В результате преступных действий подсудимых, в данном случае уже осужденных, сумма причиненного ущерба составила более 600 тысяч рублей. Потерпевшим данный ущерб полностью был возмещен. Всего по делу более 30 потерпевших по всей Российской Федерации», — рассказала Помощник прокурора Первоуральска Дарья Романова.

Согласно материалам уголовного дела, злоумышленники воспользовались данными владельцев банковских карт, которые попали в открытый доступ в результате их утечки из кредитных организаций. Деньги интернет-мошенники похищали со счетов с помощью специальных компьютерных программ. Преступная троица таким образом оформляла подписки в онлайн-кинотеатрах, заказывала через интернет-магазины и маркетплейсы одежду, технику, а также бронировали места в турецких отелях. Все трое осужденных будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

Съемки ТК «Первоуральск ТВ»

Вверх