ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Металлурги и связисты сыграли товарищеский матч

Металлурги и связисты сыграли товарищеский матч

6 февраля 2023

Перед тем как продолжить свое путешествие по стране, в выходные Кубок Гагарина вновь вернулся в Екатеринбург.  Здесь его встретили товарищеским матчем, который прошел на «Дацюк-арене» между металлургами и связистами.

Со звуком свистка ледовая дружина вступает в суровый бой. И мужеству этих отчаянных парней сложно не поверить. Но в отличие от известной песни великолепная пятерка и вратарь в своей обычной жизни привыкли добывать отнюдь не золото и кубки. Рабочую одежду и офисные костюмы на хоккейную форму в этот раз сменили металлурги и связисты. «У нас в Верхней Пышме как построили ледовый дворец, появилось достаточно много команд. Между собой играем. Уже много лет все знакомы друг с другом. Все настроены очень позитивно, все хотят получить удовольствие», — говорит капитан команды металлургов Евгений Бурилин.

С каждой забитой шайбой на льду становилось жарче, а на трибунах — громче. Поддержать коллег пришли болельщики обеих команд УГМК и Ростелекома. За своих игроков они переживают так сильно, словно за общее дело. 

В итоге со счетом 6:3 выиграла команда металлургов. Впрочем, победа в товарищеском матче далеко не самое главное. «Спорт — независимо хоккей, какие-то виды борьбы, футбол, теннис — позволяет развивать именно командное чувство работы, что сейчас очень важно именно в нашей жизнь, то, что связано с производством», — сказал начальник управления общественных связей УГМК, депутат Законодательного собрания Свердловской области Алексей Свалов.

А чтобы желание бороться и побеждать и на работе, и в спорте стало еще сильнее, на лед вынесли главный трофей российского клубного хоккея.  С легендарным кубком Гагарина смогли сфотографироваться все игроки, независимо от того, с каким результатом они закончили этот ледовый поединок. «Возможность каким-то образом прикоснуться, посмотреть, увидеть тот главный кубок, главный трофей в нашем отечественном хоккее может дать мотивацию ребятам дальше улучшать свои спортивные результаты», — уверен заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин.

После Среднего Урала кубок Гагарина отправится в Тюменскую, Кемеровскую и Новосибирскую области, его увидят также любители хоккея в Красноярском крае и Хакасии.  

Вверх