ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Свердловская киностудия приступила к съемкам нового фильма

Свердловская киностудия приступила к съемкам нового фильма

6 февраля 2023

Звезда постсоветского рока Олег Гаркуша приехал на Урал, чтобы сняться в новом фильме Свердловской киностудии.

В киноплощадку в этот раз превратился Главпочтамт. При этом двери для посетителей никто закрывать не стал. Их запускают в здание в перерыве между съемками дублей. Впрочем, узнать в актере, играющем растерянного старика эпатажную рок-звезду эпохи перестройки, никто, конечно, не смог. Разве что истинные поклонники успели разглядеть в роли православного священника лидера группы «Аукцыон» Олега Гаркушу. «На мой взгляд он такой очень странный. У него нет жены, у него нет детей, он уже не служит. Брат у него умер. И он такой какой-то немножко странноватый, но очень добрый», — говорит исполнитель главной роли солист рок-группы «Аукцыон» Олег Гаркуша.

По сценарию, отцу Александру предстоит исповедать подозреваемую в поджоге храма глухонемую девушку. Их «Длительные свидания» —  так называется будущая кинолента, должны полностью изменить жизнь обоих героев. Сюжет написал сценарист и действующий священник Алексей Головченко. А за экранизацию картины взялся молодой режиссёр Георгий Лялин.  «Во всём, что касается темы религии, мысль всегда о сближении, о любви между людьми, между поколениями в вопросах конкретных, которые волнуют каждого. Это вопросы бытия», — сказал режиссёр Георгий Лялин.

Помимо Екатеринбурга команда «камера, мотор» прозвучит также в Невьянске, Качканаре, Камышлове и Санкт-Петербурге. Весь съёмочный процесс продлится всего 19 суток. Работать будут и по ночам. В составе команды режиссёра трудятся выпускники школы кино Свердловской киностудии. Это их второй полный метр. «Моя работа заключается в том, чтобы помочь другим людям делать свою работу лучше. Чтобы их ничего не отвлекало. Операторов, режиссеров и всех остальных обеспечивать всем необходимым на площадке, следить за тишиной и всем остальным. Маленькие задачи, которые составляют большую картину», — рассказал администратор съёмочной площадки Давид Кашахи.

Кстати, в этом фильме постоянные зрители «Вестей-Урал» смогут увидеть и фрагмент нашей программы. А на большом экране «Длительные свидания» можно будет посмотреть в следующем году.

Вверх