ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Программисты из Алапаевска перенесли свой город в компьютерную игру

Программисты из Алапаевска перенесли свой город в компьютерную игру

7 февраля 2023

Молодые программисты из Алапаевска воплотили в жизнь мечту геймеров нулевых: целиком перенесли в популярную компьютерную игру родной город.

Почти все свое свободное время Вячеслав Татаринов посвящает компьютерным играм. Правда интересует молодого человека не прохождение уровней. Программист создает виртуального двойника родного Алапаевска в одной из популярных уже несколько десятилетий игре.

«На данный момент у нас разработана четверть центра города. Каждый последующий район этого города, примерно, планируем раз в полгода выпускать. Чтобы познакомить людей с нашим городом, показать какие-то места и вообще, это гораздо интереснее как сама идея», — пояснил программист Вячеслав Татаринов.

Идея родилась у команды разработчиков еще 5 лет назад. Один из ребят сделал модель своего дома — и понеслось. Теперь здесь уже есть полномасштабный город, правда пока пустой. Но вскоре здесь можно будет играть по сети и с другими участниками игры.

Все городские объекты создатели игры прорисовывают настолько детально, что отличить их от реальных практически невозможно. Сейчас, например, Вячеслав воплощает в виртуальную жизнь вот этот остановочный комплекс и на это ему потребуется около 12 часов кропотливой работы за компьютером.

И менять разработчики решили не только ландшафт, но и некоторые правила игры. Оригинал отличает хулиганский характер, а вот в виртуальном Алапаевске все будет происходить согласно букве закона.

«Если тебе необходимо оружие, и ты хочешь его использовать, нужно будет либо иметь лицензию, либо пойти в органы работать. И полиция будет, которая, как я полагаю, за порядком будет следить? Да, и за правилами дорожного движения автошколы будут», — рассказал программист Вячеслав Татаринов.

Совсем скоро виртуальный Алапаевск наполнят секретные послания. А еще разработчики обещают, что своего персонажа и технику можно будет улучшать, чтобы даже в виртуальном мире чувствовать себя комфортно.

Вверх