ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Самые интересные видеоролики из уральских соцсетей

Самые интересные видеоролики из уральских соцсетей

8 февраля 2023

Дерзкий налет на магазин, пожар в трамвае и бродячие собаки, которые терроризируют жителей Серова.

Кадры дерзкого налета обсуждают уральские интернет-пользователи. В Екатеринбурге на улице Бардина неизвестные ворвались в магазин одежды и, конечно, попали на запись камеры видеонаблюдения. Один из подозреваемых со всей силы рванул дверь и, подбадриваемый напарником, ворвался в помещение.

Однако этим все и ограничилось. По словам работников магазина, ночные гости разбили стекла, сломали дверные ручки и замки, однако кассу так и не смогли открыть, возможно, их спугнула сигнализация. Пострадавшие утверждают, что у них это уже не первый подобный случай, и просят полицию отыскать злоумышленников.

Неожиданно закончилась поездка для пассажиров трамвая: на остановке Кузнецова от состава внезапно повалил дым, по словам очевидцев, задымление началось в передней части вагона. Людей тут же эвакуировали, никто из них не пострадал. В МЧС сообщили, что загорелся двигатель трамвая, но с пожаром удалось справиться еще до приезда спасателей.

В Каменске-Уральском в объектив видеокамеры попало ДТП, произошедшее на пересечении улиц Суворова и Шестакова. Судя по всему, один водитель не пропустил другого и обе машины от удара отбросило прямо на пешеходов, переходивших дорогу. Похоже, что автомобили остановились в считанных сантиметрах от людей, которые теперь могут праздновать второй день рождения.

Жителей Серова не на шутку беспокоит проблема бродячих собак, по их словам, огромные своры оккупировали целые дворы и считают их своей территорией. Животные напали на местного жителя. Сначала пес был один, его удалось отогнать, но затем к нему на подмогу подоспели сородичи. Осмелев, они начали кидаться на прохожего, так что ему пришлось спасаться в ближайшем магазине. Через несколько дней, утверждает он, ситуация повторилась. Люди говорят, что если дворняжками срочно не займется служба отлова, однажды животные окончательно почувствуют себя здесь хозяевами и это приведет к трагедии.

А зооспасатель из Екатеринбурга Евгений Зенков снова отправился в командировку — на этот раз, чтобы вызволить из западни кота. Спасательная операция развернулась в одном из тюменских магазинов, его работники обнаружили, что за стеной из гипсокартона кто-то истошно мяукает. Чтобы спасти кота, пришлось вызывать из Екатеринбурга специалиста. Опытный зооспасатель сразу сообразил, что животное нужно доставать через вентиляцию. Туда кота подманили куском мяса, а затем при помощи специального троса вытянули его на поверхность. К счастью, несколько дней заточения не отразились на здоровье котика, если не считать того, что он был сильно напуган. Так что теперь на счету у Евгения еще одна спасенная жизнь.

Вверх