ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Уральские предприниматели продолжают развивать бизнес с зарубежными партнерами

Уральские предприниматели продолжают развивать бизнес с зарубежными партнерами

8 февраля 2023

Несмотря на сложную внешнеполитическую обстановку в мире, у России по-прежнему много союзников. Об этом в преддверии Дня дипломатического работника заявил представитель министерства иностранных дел Российской Федерации в Екатеринбурге Александр Харлов. «Нам наши западные партнёры, так называемые, в кавычках, говорили о том, что экономика Российской Федерации рухнет в апреле месяце, потом летом, потом в октябре месяце. А сейчас, мне кажется, таких уже прогнозов они не делают. Даже международный валютный фонд говорит о том, о росте экономики Российской Федерации в наступившем 2023 году», — сказал представитель МИД России в Екатеринбурге Александр Харлов.

Сейчас на территории деятельности представительства российского министерства иностранных дел в Екатеринбурге работает 17 консульских учреждений, зона ответственности ведомства включает все регионы Уральского федерального округа, а также Пермский край. Уральские предприниматели продолжают развивать бизнес с зарубежными партнерами. В 2022 году Россия укрепила дипломатические связи с Арменией, Киргизией, Таджикистаном, Узбекистаном и Азербайджаном. Успешно провели и международную выставку «Иннопром», которую посетили делегации из более чем 50 стран.

Не стоит на месте туристическая отрасль — в ближайшее время планируется запустить прямые авиарейсы из Екатеринбурга на Шри-Ланку.

Вверх