ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В селе Аверино ветерана ВОВ оставили без питьевой воды

В селе Аверино ветерана ВОВ оставили без питьевой воды

8 февраля 2023

Прокуратура разбирается в ситуации, сложившейся в селе Аверино. Там 91-летняя пенсионерка вынуждена жить без водопровода.

«У меня все ладно было. Но тут уж без воды довели, что воды-то уж не стало. У кого-то есть эти скважины. Ну а я какую скважину на пенсию? Сейчас они вон какие. Я же не смогу сделать, чтобы и заплатить за свет, и заплатить за мусор, и колонку. Да и еще поесть то охота», — пожаловалась жительница села Аверино Анна Сумина.

Воду для ветерана раньше набирали из крана, врезанного в трубу местного дворца культуры. Но коммунальщики его убрали. Сейчас раз в неделю воду Анне Егоровне привозит социальный работник. Правда, прокуратура не уверена, что эту жидкость можно употреблять в пищу. С проблемой сотрудники ведомства намерены разбираться в суде.

«Максимум для чего этот краник был предназначен — это для проб испытаний воды технической. Это вообще полный нонсенс. Соответственно, мы ставим вопрос о личной ответственности директора МУПа, который подписал этот договор. Мы сейчас даем уголовно-правовую оценку его действиям», — рассказала помощник Сысертского межрайонного прокурора Азиза Цимпфер.

Вверх