ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Специальное кресло для детей с ДЦП появилось в одном из логопедических центров Екатеринбурга

Специальное кресло для детей с ДЦП появилось в одном из логопедических центров Екатеринбурга

8 февраля 2023

Помощь в приобретении оборудования оказали депутаты.

Пятилетняя Полина — любознательная и тянется к знаниям, хвалят педагоги. Но от занятий в логопедическом центре постоянно приходится отвлекаться — у девочки ДЦП, ей сложно ходить и сидеть без поддержки. Чтобы учебный процесс проходил без помех, малышке нужен специальный стульчик. Долгожданный предмет Полине вручают депутаты медицинской фракции Городской думы Екатеринбурга. 

«Мы с коллегами привезли стульчик специальный, который держит и ножки, и спинку, и позволяет и педагогу, и ребёнку не отвлекаться от занятий, а именно заниматься тем, зачем он пришел: речью, правильно разговаривать, учиться выговаривать. Мы уверены, что новое оборудование позволит ребятам достичь хороших результатов», — рассказал председатель медицинской фракции Екатеринбургской городской думы Алексей Вихарев.

Еще один плюс — ребенок стал более мобильным, передвигаться из кабинета в кабинет, теперь можно не вставая со стульчика, да и сам процесс обучения стал совершенно безопасным для ребёнка. С этим центром депутаты сотрудничают уже не первый год. Так благодаря совместным усилиям летом здесь организовали акцию в рамках проекта «Диспансеризация во дворах».

«В прошлом году Татьяна Верясова любезно предоставила нам помещение для диспансеризации для жителей Кировского района, в свою очередь она обращается к нам со своими просьбами, которые мы любезно исполняем», — объяснил депутат медицинской фракции Екатеринбургской городской думы Дмитрий Николаев.

Депутаты медфракции первыми в России открыли выездные пункты вакцинации во дворах. А потом по тому же принципу, минуя очереди в поликлиниках, проводили диспансеризацию. Всё это время главным направлением работы оставалась помощь медицинским учреждениям. Ещё одно приоритетное направление – это отправка гуманитарной помощи. Всего в зону СВО медфракцией было закуплено и направлено 25 партий груза на сумму более 34 миллионов рублей. Также в приёмной Алексея Вихарева организован сбор гуманитарной помощи от жителей. Сотрудники центра тоже внесли свой вклад – собрали теплые вещи и сладости для мобилизованных. Коробка уже в ближайшее время при поддержке депутатов отправится на Донбасс.

Вверх