ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
«Русфонд»: Серёжа Миронов ждёт вашей помощи

«Русфонд»: Серёжа Миронов ждёт вашей помощи

8 февраля 2023

Первоклассник Серёжа всегда хотел бы получать только хорошие оценки. Но мешает успешному обучению мальчика двусторонняя тугоухость. «Вести-Урал» совместно с «Русфондом» продолжают рассказывать о тех, кому нужна ваша помощь.

Такие полезные украшения развешаны по всей квартире Мироновых, чтобы первоклассник Серёжа быстрее запоминал алфавит. Арифметика мальчику даётся легко, а вот чтение с большим трудом.

«Читать-то читает, но там коротенькое слово из двух слогов он ещё может повторить, а подлиннее он не понимает, что он прочитал», — объяснила мама Серёжи Наталия Миронова.

Проблемы начались у мальчика в 4 года — ребёнок перестал откликаться на просьбы. Но только отклонений в развитии врачи поначалу не нашли. Позже в областном детском сурдологическом центре ребёнку диагностировали серьезные нарушения слуха.

«У Сережи двусторонняя хроническая сенсоневральная тугоухость 2-й степени, мы наблюдаем его уже несколько месяцев. Слух снижен не настолько, чтобы оформить ребенку инвалидность, однако это нарушение очень серьезно мешает формированию и развитию речи. Слухопротезирование качественными слуховыми аппаратами с индивидуальными ушными вкладышами поможет Сереже адаптироваться в социальной среде, хорошо воспринимать речь окружающих, увеличивать словарный запас», — пояснила сурдолог-оториноларинголог екатеринбургского многопрофильного клинического медицинского центра «Бонум» Виктория Хасанова.

Стоимость слуховых аппаратов – 224 862 рубля. Часть суммы уже собрана, не хватает ещё около 90 тысяч. В семье таких денег нет. Помочь Сереже просто, достаточно отправить смс-сообщение со словом «ДЕТИ» на короткий номер 5542. Вы можете перечислить любую сумму: от 10 рублей до 15 тысяч. Для этого напишите ее через пробел после слова ДЕТИ, например, ДЕТИ 20 или ДЕТИ 1000. Если сумму не указывать, за сообщение спишут стандартные 75 рублей. Перевести пожертвование можно и сканировав QR-код, который вы видите на экране, или другими способами – все они есть на сайте Русфонда.

Вверх