ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Жительница Серова создала в собственной квартире экоферму

Жительница Серова создала в собственной квартире экоферму

9 февраля 2023

И теперь даже ее дети предпочитают здоровое питание фастфуду.

Из одного маленького ростка в квартире Наталии Парубовой выросла целая экоферма. Теперь на столе серовчанки всегда есть свежие кинза, амарант, редис Санго, горошек и рукола. А началось все два года назад, когда будущий агроном случайно узнала, что ростки подсолнечника помогают при артериальном давлении. «Рылась в Интернете, выяснила, что это небольшие проростки, которые всходят, максимальную пользу отдают в стадии семечка. Она заряжена энергией, она намного полезнее, чем взрослое растение», — рассказывает жительница Серова Наталия Парубова.

Методом проб и ошибок — именно так Наталия постигала аграрное дело. День за днем богатый урожай все больше радовал. Микрозелень, говорит агроном, в хозяйстве не прихотлива. Ее нужно лишь в меру поливать, а также баловать свежим воздухом и светом. И в удобрениях нет необходимости. К тому же такой огород в квартире много места не занимает. А вырастает зелень довольно быстро. Это значит, что свежие витамины всегда будут под рукой.

Благодаря ферме на семейной кухне Наталии Парубовой появились новые блюда. Никаких особых секретов – просто добавить микрозелень по вкусу. К здоровому питанию серовчанке удалось приобщить и своих детей.

Теперь в планах фермера из Серова научиться из ростков пшеницы выжимать сок. А еще посадить съедобные цветы: виолу, кислицу и бархатцы. Чтобы радовать своих домочадцев необычными кулинарными, а главное полезными блюдами.

Фото и съёмки ТК «Канал-С»

Вверх