ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Нижнем Тагиле двухлетняя девочка получила ожоги в детском саду

В Нижнем Тагиле двухлетняя девочка получила ожоги в детском саду

9 февраля 2023

В Нижнем Тагиле двухлетняя девочка получила ожоги первой и второй степени, находясь в детском саду. Произошел инцидент еще в конце января, но вот говорить о причинах ЧП ее родителям долгое время отказывались.

25 января бригада медиков срочно госпитализирует одну из воспитанниц вот этого детского сада. Двухлетняя девочка поступает в больницу с обширными ожогами, причина которых долгое время так и остается для родителей загадкой. Ведь на прямой вопрос отца: «что случилось с дочерью?», заведующая детского сада отвечать не стала и обещала вернуться к этому вопросу через десять дней.

Между тем, у девочки диагностировали ожоги первой и второй степени тяжести. Родителей просили дождаться результатов внутреннего расследования. Когда с итогами затянули, в детский сад, но теперь уже со своей проверкой, нагрянули сотрудники прокуратуры.

«Поступило обращение отца несовершеннолетней по факту получения несовершеннолетней термических ожогов. На данный момент исследованы должностные инструкции воспитателя и младшего воспитателя», — объяснила помощник прокурора Дзержинского района Юлия Сасько.

То, что должностные инструкции были нарушены, подтверждают и в департаменте образования Нижнего Тагила. Дело в том, что воспитателя во время происшествия в группе попросту не было.

«Воспитатель находился рядом, в другой группе, у них, видимо, там было какое-то мероприятие, я не знаю. Нянечка оставила по своей халатности кружку с кипятком, и та опрокинулась, отвлеклась на другого ребенка», — рассказала исполняющая обязанности начальника управления образования города Нижний Тагил Татьяна Гура.

Нянечку, что не смогла уследить за ребенком — уволили, воспитатель и заведующая детского сада — получили выговор. Между тем с момента происшествия прошло уже больше двух недель, но девочка до сих пор находится в больнице под наблюдением врачей. Как говорят медики, пациентка идет на поправку и совсем скоро сможет вернуться домой.

Вверх