ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбургском зоопарке пояился новый питомец — каракал Хьюго

В Екатеринбургском зоопарке пояился новый питомец — каракал Хьюго

9 февраля 2023

Активный, обаятельный и совсем не жалуется на аппетит. В Екатеринбургском зоопарке новый питомец — каракал Хьюго.  Большого кота на Урал привезли еще в конце прошлого года, однако посетители познакомиться с ним могут только с сегодняшнего дня.

В рационе у дикой кошки рыба, птица, говядина на кости и субпродукты. Специалисты зоопарка рассказывают, что сам Хьюго достаточно спокойный, любопытный и общительный, хотя в первое время не был настроен дружелюбно. Пары у каракала пока нет, в теплом вольере он будет жить один. Но если появится самка, ее могут подселить к Хьюго.

«Он стал много времени проводить в вольере, играть. Его любимая игрушка — это огромное колесо, в котором он бегает. Кроме того, ему делают разные игрушки с едой. То есть, еду для нашего каракала не просто приносят в тарелочке, а прячут в какую-нибудь коробочку или подвешивают. Все это сделано для того, чтобы котику было чем заняться в течение дня», — рассказала заведующая научно-просветительским отделом Екатеринбургского зоопарка Анна Постовалова.

Вверх