ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Житель Березовского ежедневно добирается до своего офиса в Екатеринбурге на своих двоих

Житель Березовского ежедневно добирается до своего офиса в Екатеринбурге на своих двоих

10 февраля 2023

Ежедневно Алексей Береснев из Берёзовского добирается на работу в Екатеринбург бегом. От использования личного автомобиля и общественного транспорта мужчина отказался намеренно.

На эту утреннюю пробежку опаздывать нельзя. Ровно в 6:30 в спортивной форме и кроссовках Алексей Береснев выходит из своей квартиры с рюкзаком за плечами. Вот только внутри не спортивное снаряжение, а офисный костюм. Вот уже несколько лет в любую погоду менеджер по продажам Алексей добирается на работу из Березовского в Екатеринбург исключительно на своих двоих. 

Самые сложные, признается бегун, первые метры. У Алексея есть автомобиль, рядом с домом — автобусная остановка и порой очень хочется махнуть рукой и доехать до работы с комфортом. Но раз за разом мужчина берет волю в кулак и стартует.

За пару лет такие пробежки превратились в привычку. Расстояние, говорит Алексей, его уже давно не пугает.

Хоть профессиональным бегуном Алексей себя не считает, но в соревнованиях участвует. В прошлом году он стал Чемпионом России в беге по природному рельефу, а на днях подтвердил свое звание в забеге вдоль Мертвого моря.

После таких маршрутов 12-километровая дорога на работу кажется просто прогулкой.

На дорогу у Алексея уходит почти час и вот он уже в деловом костюме и готов к работе. В офис он как всегда прибегает намного раньше своих коллег.

Впереди у спортсмена долгий рабочий день, а после него в обратный путь снова на своих двоих. Но пробежками физические нагрузки для Алексея не заканчиваются: после работы он идет в тренажерный зал, поскольку без спорта уже не может представить свою жизнь.

Вверх