ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге вынесли приговор лихачу, который насмерть сбил школьницу

В Екатеринбурге вынесли приговор лихачу, который насмерть сбил школьницу

10 февраля 2023

В Екатеринбурге огласили приговор по резонансному ДТП.  Алексея Белькова обвиняли в том, что, разогнавшись на своем автомобиле до 118 километров в час, он сбил 11-летнюю школьницу. Девочка скончалась.

Суд приговорил Белькова Алексея Леонидовича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначить наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в колонии поселения.

Выслушивая финальную речь судьи, после пяти заседаний и двух месяцев судебных разбирательств, мама и папа погибшей девочки, кажется, разочарованы. Для них это дело не закончено.

«У него иждивенцев куча, ему кормить надо семью, у него дети, а моего ребенка мне никто не вернет. Я считаю все равно, то, что сделал человек, он должен за это ответить», — рассказала мать погибшей Алёна Краева.

С момента гибели школьницы прошел уже почти год, но семья до сих пор не может смириться с тяжелой утратой. 25 марта на улице 2-я Новосибирская со скоростью 118 километров в час автомобиль BMW влетел на автобусную остановку и насмерть сбил школьницу. Свою вину обвиняемый Алексей Бельков признал и приговором, кажется, остался доволен.

Подсудимый также должен выплатить семье погибшей девочки миллион рублей. Родители школьницы просили два. Да и срок заключения их совсем не устроил.

«После получения приговора в бумажном виде мы примем окончательное решение по вопросам обжалования в Свердловский областной суд, но предварительно моя доверитель сообщила, что с приговором суда она не согласна. Считает приговор слишком мягким. Моральный вред взыскан не в полном объеме», — отметил адвокат потерпевшей Евгений Ганьжин.

Теперь у семьи есть 15 дней на обжалование приговора.

Вверх