ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Свердловская область присоединилась к массовой гонке «Лыжня России»

Свердловская область присоединилась к массовой гонке «Лыжня России»

13 февраля 2023

Почти вся страна в эти выходные встала на лыжи. В Свердловской области к массовой гонке «Лыжня России» присоединились более 70 тысяч человек.

С таким настроем уж точно покорится любая дистанция. На старт «Лыжни России» выходят профессиональные спортсмены и любители. Сюда приходят целыми школами, компаниями и семьями.

Массовая гонка «Лыжня России» проводится в 41 раз и с каждым годом объединяет все больше активных людей. Для того чтобы стать частью масштабного события, достаточно пройти регистрацию и получить свой стартовый номер.

В Екатеринбурге организовали две особые трассы. Первая посвящена столетию создания органов физкультуры и спорта России и Свердловской области и символично составляет ровно 1923 метра. Длина второй — 300 метров, приурочена к юбилею Екатеринбурга. Эту дистанцию выбрали самые юные участники.

Звук стартового пистолета в этот день прозвучал во всех городах России. В Свердловской области праздник лыжного спорта прошел на 120 площадках. В Первоуральске его встретили горячим чаем и гречневой кашей. Такие угощения, уверены организаторы, точно помогут восстановить силы после гонки.

На финише каждый участник получил сертификат, символический спортивный подарок – шапку и, конечно, заряд энергии. И хоть «Лыжня России» именуется гонкой – это далеко не соревнования на скорость. Главное – эмоции после пройденной дистанции.

Вверх