ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В студии ГТРК «Урал» состоялась жеребьёвка Финала четырёх по мини-футболу

В студии ГТРК «Урал» состоялась жеребьёвка Финала четырёх по мини-футболу

13 февраля 2023

По её итогам определились составы полуфинальных пар, которые сразятся в уральской столице на площадке Дворца игровых видов спорта. «ДИВС готов принять, будем считать, что это проверочное мероприятие спортивное, которое пройдет на площадке. Площадка будет задействована в фестивале Международных университетских игр, поэтому для нас это первое, пробное», — сказал первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков.

«Победит сильнейший, но и уверен, что организация дает лучшие возможности для проведения соревнования, но дополнительным пятым игроком будут болельщики, поэтому это важная составляющая», — говорит министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

За онлайн-трансляцией с трепетом следили болельщики со всей страны. Выбор проходил в два этапа. Сначала определили хозяина поля и гостя, а затем то, между какими командами состоится игра. В результате пары сложились следующим образом: в полуфинале «Газпром-Югра» встретится с КПРФ, а «Синара» сыграет с «Норильским Никелем». Финал Кубка России по мини-футболу пройдет с 25 по 26 февраля во Дворце игровых видов спорта в Екатеринбурге, в котором недавно завершили капитальный ремонт в рамках подготовки к Международному фестивалю университетского спорта. «Это матчи особого накала, я надеюсь, что болельщики получат массу удовольствия. Команды, я даже не сомневаюсь, покажут очень красивый уровень футбола, зритель получит удовольствие», — уверен многократный чемпион по мини-футболу Александр Верижников.

Вверх