ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Новые звёзды готовы зажигаться на музыкальном Олимпе

Новые звёзды готовы зажигаться на музыкальном Олимпе

13 февраля 2023

В Екатеринбурге прошел шоукейс-фестиваль актуальной музыки. Проект реализуется с использованием президентского гранта. И это не просто прослушивания артистов, но и площадка для получения новых знаний.

Она не боится экспериментировать с музыкой и смешивать стили. А саму себя Фреска называет DIY музыкантом — что переводится как «сделай сам». Девушка и пишет слова песен и занимается продвижением резила. Так покоряет сердца российских слушателей уже на протяжении 6 лет.

«Понятно, что всё начинается с музыки, то есть я делаю аранжировки, пишу песни целиком, записываю вокал, чищу его. У меня на самом деле смешанные жанры, нет какого-то одного. Некоторые называют это альтернативой, я стремлюсь скорее к индипоп», — поделилась участница фестиваля Фреска.

Хип хоп, рок, поп, и джаз — на фестивале актуальной музыки можно услышать абсолютно все направления. Оказаться на этой сцене мечтали около 400 исполнителей. Но такой шанс выпал лишь 32 счастливчикам. Это новые имена в музыкальной индустрии и те, кто, и имеет огромный опыт за плечами. «Молодые музыканты приехали для того, чтобы показать, во-первых, своё творчество представителям музыкальной индустрии и таким образом иметь возможность быть представленными на других фестивалях, подписать какие-то лейблы и завести полезные знакомства», — говорит продюсер фестиваля Екатерина Кисеева.

Но артист – это не только про творчество, но и про продвижение. Для этого на фестивале проводят лекции и дискуссии о творческом проектировании, маркетинге и PR. В роли наставников эксперты и представители музыкальной индустрии.

Проект реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации. Призовой фонд планируют разделить между пятью артистами. Так они смогут записать альбом или снять клип. Это, говорят организаторы, хороший старт в карьере. И кто знает, может кто-то из начинающих музыкантов станет настоящей звездой.

Вверх