ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Лучшие видеоролики из уральских соцсетей

Лучшие видеоролики из уральских соцсетей

13 февраля 2023

Закладчик, которому лучше было бы пойти работать флористом, угон автомобиля меньше чем за минуту и операция по спасению кота.

Такой креатив удивил даже бывалых полицейских. В Екатеринбурге экипаж патрульно-постовой службы задержал мужчину, который подозревается в сбыте наркотиков в крупном размере. Увидев патрульную машину, мужчина попытался скрыться, но не успел. В сумке у него обнаружили ветки, к которым малярным скотчем были прикреплены свертки с наркотическим веществом. Оказалось, что подозреваемый просто втыкал их в сугробы, чтобы со стороны это было похоже на вербы. А об истинном содержимом пакетов должны были знать только покупатели. В комментариях пользователи отметили, что из мужчины мог бы выйти неплохой флорист, а теперь ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Угнать за 53 секунды — именно столько понадобилось злоумышленнику, чтобы оставить жительницу Екатеринбурга без дорогостоящего внедорожника. Все произошло на парковке торгового центра, расположенного на улице 40 лет Октября. В объектив камеры видеонаблюдения попал человек в капюшоне, который подошел к иномарке, отключил сигнализацию и сел за руль, после чего как ни в чем не бывал уехал. Все выглядело настолько естественно, что проходившие мимо люди даже не заподозрили, что на их глазах совершается преступление. Пострадавшая написала заявление в полицию и объявила награду за любую информацию о местонахождении своей машины. Она уверена, что стала жертвой банды автоугонщиков, которые давно охотились за ее иномаркой и тщательно готовились к операции.

А на улице Волгоградской неизвестные за одну ночь обокрали сразу несколько машин. Судя по записям с камеры видеонаблюдения, двое мужчин невозмутимо подошли к автомобилям и начали методично разбивать стекла. По словам владельцев, как минимум из трех машин злоумышленники вытащили технику и ушли только после того, как в третьем авто сработала сигнализация. Сейчас их разыскивает полиция.

Наказание ждет и не в меру разговорчивого водителя автобуса 25-го маршрута из Нижнего Тагила. На мужчину пожаловалась одна из пассажирок. По ее словам, шофер говорил по телефону на протяжении всей поездки, не реагируя на замечания. После того как это видео попало к сотрудникам ГИБДД, те пообещали оштрафовать сотрудника, а на самом автотранспортном предприятии, где он работает, провести проверку и еще раз напомнить правила дорожного движения другим водителям.

Зооспасатель Евгений Зенков из Екатеринбурга снова пришел на помощь братьям нашим меньшим. На этот раз он помог достать кошку, которая выбралась на карниз балкона этажом ниже и не могла забраться обратно. Пытаясь ее спасти, пожилая хозяйка, по словам очевидцев, едва не упала сама. К счастью, ее вовремя остановили и позвали на помощь профессионала. Для самого Евгения этот случай оказался одним из самых легких — животных он доставал и не из таких передряг, а тут на все про все ушла пара минут.  

Вверх