ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Уральские оборонные предприятия ищут новых сотрудников

Уральские оборонные предприятия ищут новых сотрудников

13 февраля 2023

Из-за рекордного гособоронзаказа объёмы производства сильно увеличились, а вместе с ними вырос и спрос на рабочих инженерных специальностей. Их готовы обеспечить жильем и даже обучить с нуля.

Эта техника способна вести бой в любое время суток и при любой погоде. Она уже продемонстрировала свою грозную силу на полях сражений. Именно поэтому эшелоны с танками Т-90М «Прорыв» и Т-72Б3М выходят с завода один за другим.

Детали для самых модернизированных российских танков здесь выпускают круглосуточно. Чтобы выполнить рекордный гособоронзаказ, на заводе работают в три смены и набирают новых сотрудников. Обучать их готовы прямо у конвейера. «Появилась возможность обучиться по программе «Оператор ЧПУ». Я обучился, сдал экзамены и сейчас на практике», — поделился оператор станков с числовым программным управлением Егор Превысоков.

Новички работают бок о бок с наставниками и, как говорится, тяжело в учении — легко в бою. Получив теоретические знания, будущие токари, электрики и операторы станков отрабатывают их на мини-производствах в собственном учебном центре. «Более 160 человек прошло в 2022 году через центр подготовки персонала и перешли из вагонников и металлургов в цеха механосборочного производства, получили необходимую квалификацию и разряд и трудятся на предприятии», — сказал директор Центра подготовки персонала завода Сергей Васильев.

Кроме того, иногородним сотрудникам завод помогает арендовать квартиры в новостройках. А для семей с малышами предприятие продлило работу детских садов до 21:00 часа. Ведь открытых вакансий еще много и текущего объёма заказов хватит надолго. «Мы должны, обязаны просто, я считаю, помогать. Ребятам, которые сейчас участвуют в спецоперации, намного сложнее и тяжелее. Я думаю, все-таки общими усилиями справимся со всем», — говорит токарь Алексей Кравченко.

Чем крепче тыл, тем сильнее фронт. Очередную партию самых совершенных танков уже ждут в зоне специальной военной операции, в самых горячих ее точках.

Вверх