ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Самые обсуждаемые видеоролики от уральских интернет-пользователей

Самые обсуждаемые видеоролики от уральских интернет-пользователей

14 февраля 2023

Ночные автоворы, строители-экстремалы и косуля, которая заблудилась на улицах Нижней Туры.

Автоворы вышли на охоту. Сообщения о кражах из автомобилей поступают из разных районов Екатеринбурга. Это видео сделано во дворе дома на улице Амундсена — среди ночи двое неизвестных разбили стекла припаркованных машин и забрали из салона видеорегистраторы. Подобные инциденты произошли и в микрорайоне Старая Сортировка, причем даже на охраняемой парковке сторож не заметил никого подозрительного. Тем не менее пострадавшие автомобилисты надеются, что благодаря камерам видеонаблюдения воры рано или поздно попадутся.

Строителей-экстремалов сняли на видео жители города Лесной. По их словам, так ремонтируют крышу четырехэтажного дома на Коммунистическом проспекте. Судя по всему, никакой страховки на рабочих нет, а значит, одно неверное движение может стоить им жизни. Подобные несчастные случаи в нашем регионе уже бывали, так что этим мужчинам стоит вспомнить, что правила техники безопасности обычно пишутся кровью и пренебрежение ими может обойтись очень дорого.

А в Нижней Туре возле проходной местного завода прохожие сняли на видео косулю. Судя по кадрам, животное не знало, как выбраться обратно в лес, и суматошно металось по дворам и улицам. Очевидцы утверждают, что косуля попыталась пролезть через забор, но застряла и повредила голову. Видимо, ей все же удалось выбраться, поскольку о дальнейшей судьбе животного ничего не известно.

Целый грузовик гуманитарной помощи собрали жители двух уральских городов — Кировграда и Сухого Лога. Причем кузов набили буквально до отказа. Здесь и продукты, и теплые вещи, и медикаменты, и даже автомобиль повышенной проходимости. Все это теперь доставят на Донбасс, в населенные пункты, где проходят службу уральцы. Первая остановка планируется в одном из военных госпиталей.

Вверх