ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Екатеринбуржцы вновь отравились шаурмой

Екатеринбуржцы вновь отравились шаурмой

15 февраля 2023

Пять екатеринбуржцев заразились острой кишечной инфекцией после того, как пообедали фастфудом в закусочной. Среди пострадавших трое — подростки. Двоих заболевших пришлось госпитализировать в состоянии средней степени тяжести.

Лабораторное исследование выявило у них норовирус. Его же обнаружили у одного из сотрудников кафе, где ели пострадавшие.

Это уже не первый случай в заведениях этой сети. Почти месяц назад по решению суда была приостановлена деятельность закусочной, расположенной на улице Декабристов. Тогда пострадали 16 человек, хозяйке заведения выписали штраф в 30 тысяч рублей. А в этот раз аналогичный инцидент произошел в закусочной на улице Волгоградской. Проверку по факту ЧП проводят Роспотребнадзор и Следственный комитет. «В ходе проверки сотрудниками Следственного комитета выполняется комплекс мероприятий для выяснения точного количества пострадавших и установления степени тяжести вреда, причинённого их здоровью. Принимаются меры к опросу пострадавших, сотрудников закусочной и возможных очевидцев, истребованию документации о работе предприятия общественного питания, выполняются иные мероприятия, по итогам которых будет принято процессуальное решение», — сообщил старший помощник руководителя СК РФ по Свердловской области Александр Шульга.

Вверх